В честь 53-летия АО «ЭЛАРА» награждены 250 заводчан, в том числе инструкторы по бережливым технологиям

В конференц-зале АО «ЭЛАРА» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 53-й годовщине со дня основания предприятия, в котором приняли участие заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцов и глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.

От Министерства промышленности и энергетики и Кабинета министров Чувашской Республики коллектив приборостроителей поздравил заместитель министра Борис Марковцов.  В том числе он наградил инструкторов по бережливому производству, которые прошли обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда». Он отметил, что продукция АО «ЭЛАРА» сегодня востребована в различных отраслях промышленности, а предприятие является гарантом высокого качества выпускаемых изделий, в том числе благодаря повышенной производительности труда и освоенным технологиям бережливого производства.

Напомним, АО «ЭЛАРА» - производитель промышленной и автомобильной электроники, железнодорожной автоматики - включилось в национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» ещё в январе 2021 года.
С приветственным словом к коллективу обратился генеральный директор АО «ЭЛАРА» Андрей Углов. Андрей Александрович поблагодарил заводчан за отличную работу и добавил: «Перед «ЭЛАРой» стоят грандиозные планы — в 2023 году объём продаж должен превысить 20 млрд рублей. Выполнение поставленных руководством страны задач потребует максимальной отдачи от каждого из нас. Уверен, мы справимся — коллектив у нас мощный. Поздравляю вас с очередной годовщиной со дня основания нашего предприятия. Крепкого здоровья, успехов, удачи!».
«Команда завода сегодня делает всё возможное, чтобы стать ещё успешнее, перспективнее, сильнее. Уверен, благодаря грамотному, эффективному руководству и профессиональному коллективу «ЭЛАРА» и впредь будет оставаться главным градообразующим предприятием столицы Чувашии и всего региона», — продолжил череду поздравлений глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.
Мероприятие продолжилось торжественной церемонией награждения — руководители ведомств и генеральный директор АО «ЭЛАРА» Андрей Углов вручили заводчанам заслуженные награды. 11 работников отмечены Почётной грамотой Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, 1 — Почётной грамотой администрации г. Чебоксары, 8 — Почётной грамотой администрации Московского района, 5 — свидетельствами о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодёжи и студентов за особую творческую устремлённость.
Внутренними наградами предприятия награждены 225 заводчан. 8 эларовцам присвоено звание «Заслуженный работник АО «ЭЛАРА», 19 — звание «Ветеран АО «ЭЛАРА», на стенд «Золотые кадры» занесены имена 30 работников, Почётной грамотой предприятия награждены 74 сотрудника, Благодарность АО «ЭЛАРА» объявлена 92 работникам, в Книгу Почёта предприятия занесены имена 2 заводчан. Всего в честь 53-й годовщины АО «ЭЛАРА» почётными наградами отмечены 250 работников.

15 марта 2023