Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

На 95-м году ушёл из жизни ветеран труда и Минпромэнерго Чувашии Александр Михайлович Корсаков

На 95-м году ушёл из жизни ветеран труда и Минпромэнерго Чувашии Александр Михайлович Корсаков

Александр Михайлович Корсаков родился в деревне Прудки Шереметьевского района Татарской республики.

Окончив 7 классов средней школы, учился в Мариинско-Посадском строительном техникуме по специальности техник-строитель.

Затем началась его трудовая деятельность. Александр Михайлович устроился слесарем на Мариинско-Посадский спиртзавод, а в 1948 году был призван в ряды Советской армии и больше 5 лет служил на военно-морском флоте. После демобилизации вернулся на завод.

В 1958 году семья переехала в г. Чебоксары. Тогда Александр Михайлович начал работать инженером в ремонтно-строительном цеху на заводе им. В.И. Чапаева, после был назначен начальником отдела капитального строительства.

В 1970 году был приглашён в Совет Министров Чувашской Республики, работал главным инженером отдела по подготовке водохранилища Чебоксарской ГЭС.

А в 1998 году долгожитель вышел на заслуженный отдых, дружно жил вместе с супругой Риммой Александровной. Они воспитали 2 детей и 3 внуков.

Несмотря на солидный возраст, Александр Михайлович был весел, всегда шутил и улыбался, проводил время с внуками. Его дети и внуки о нём отзываются как о самом лучшем отце и дедушке.

Это тяжёлая потеря. Это трагедия для семьи и для всех нас. Выражаем наши искренние соболезнования семье и близким Александра Михайловича, мы разделяем боль утраты и переживаем ее вместе с вами. Вспоминаем его самыми теплыми словами.



17 февраля 2023
14:56
Поделиться