Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Новочебоксарские гидроэнергетики вновь отличились на «Лыжне России»

Новочебоксарские гидроэнергетики вновь отличились на «Лыжне России»

Сборная Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») завоевала четыре медали в 41-й Всероссийской массовой гонке "Лыжня России". Единой командой выступили сотрудники филиала и дочерней компании РусГидро - АО «Гидроремонт-ВКК», а также дети гидроэнергетиков.

В Новочебоксарске на лыжную трассу Ельниковской рощи вышло более 8 тысяч любителей спорта и здорового образа от 3 до 84 лет. Взрослые состязались на дистанции 3 км, дети – 1 км. Абсолютной победительницей в женском забеге стала секретарь Чебоксарского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» Анастасия Васильева. Третье место среди лыжниц у Анны Сериковой, инженера службы подготовки, сопровождения ремонтов, техперевооружения и реконструкции Чебоксарской ГЭС. В мужском забеге «бронзу» завоевал руководитель группы сопровождения энергорынков Сергей Любимов.

Еще одно «золото» команде гидроэнергетиков принес сын инженера службы связи, информационных и технологических систем Алексея Дмитриева – Михаил, второклассник лицея № 18.

Директор Чебоксарской ГЭС Антон Дорофеев отмечает: «Гидроэнергетики – единая команда на работе и в спорте, и это вновь доказали коллеги. Наши сотрудники стараются вести здоровый образ жизни, поддерживать себя в хорошей физической форме, ходят в коллективные лыжные походы. РусГидро поощряет занятия физкультурой и спортом: коллективный договор предусматривает компенсацию затрат на посещение спортивных секций, бассейнов и тренажерных залов работникам компании и их детям».

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2023» - часть федерального проекта «Спорт – норма жизни», который направлен на вовлечение россиян в регулярные занятия спортом и физической культурой. Массовые старты проводятся ежегодно с 1982 года и являются самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. В Чувашии на «Лыжню России-2023» вышло более 66 тысяч взрослых и детей.

Справка:

Чебоксарская ГЭС – последняя по времени строительства гидроэлектростанция на Волге. На станции установлено 18 гидроагрегатов общей мощностью 1370 МВт. До настоящего времени Чебоксарская ГЭС эксплуатируется на непроектной отметке водохранилища – 63 м.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,4 ГВт.



14 февраля 2023
08:34
Поделиться