В Чувашии в 4,5 раза выросли объемы господдержки промышленности

В 2022 году Фонд развития промышленности Чувашии направил на поддержку предприятий региона более 400 млн.руб. Финансирование получили инвестпроекты 12 предприятий.

«В сравнении с 2021-м годом объемы поддержки производственников выросли в 4,5 раза. Годом ранее Фонд профинансировал 5 проектов на 88 млн рублей», - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

В этом году Фонд существенно расширил линейку своих финансовых продуктов. На поддержку смогли претендовать компании с государственным участием, представители лесной промышленности. Появилась возможность получить займ на НИОКР, производство пилотной партии, корректировку технологической документации.

“Впервые в этом году мы выдали совместный займ с Фондом развития промышленности России. Поддержку по программе “Производительность труда” для компаний, которые реализуют у себя одноименный национальный проект, на расширение производства огнестойких и силовых кабелей и проводов получило АО «Марпосадкабель», - отмечает руководитель ФРП Чувашии Евгений Теллин.

Также поддержаны:

«ЧПО им. В.И. Чапаева» - запуск нового вида продукции - генераторов аэрозольного пожаротушения

АО "Элара" - проект разработки универсального управляющего модуля

АО КАФ - создание производства кран-манипуляторных установок

ООО «Элкон» - модернизация производства лакокрасочных покрытий и грунт-эмалей

ООО "Кооператор" - модернизация линии розлива минеральной воды и безалкогольных напитков

ООО "Фабрика Теплон" - запуск производства матрасов с наполнителем из нетканого материала

ООО "Чебоксарский завод автокомпонентов" - проект автоматизации производства автокомпонентов

АО "Лента" - проект по выпуску продукции со световозвращающими свойствами

ООО «АлПроф» - модернизация производства закаленного стекла

ИП Терехина О.В. - обновление производственных мощностей предприятия по выпуску мебели

ООО "Темп" - обновление производственной базы