Александр Кондратьев поздравляет с Днем энергетика!

⚡️Дорогие энергетики, рад присоединиться к сегодняшним многочисленным поздравлениям с Вашим профессиональным праздником! Их действительно много, что в очередной раз доказывает, насколько вы важны как специалисты, вас ценит не только профессиональная среда.

Сегодня энергосистема Чувашии состоит из более 1000 объектов ТЭК, 977 котельных, в том числе 345 ЖКХ муниципальных образований.

Мы планомерно будем развивать её и модернизировать, в том числе через масштабный процесс консолидации муниципальных объектов энергоснабжения. Это исторический момент для всей энергосистемы республики: в муниципальных сетях появится централизованный подход, единая тарифная политика, уйдет разрозненность, будут реконструированы "старые" сети. Это большая работа, которую мы начали уже в этом году.

Чувашия - это энергодефицитный регион, но мы вместе с вами, энергетиками, профессионалами своего дела, будем работать над усилением по этому фронту. И сделаем это через:

🔴программы энергосбережения. За период 2022-2025 г. мы планируем обеспечить экономию 500 млн бюджетных рублей.

🔴создание зарядной инфраструктуры для электротранспорта. До 2024 года - 30 зарядный станций.

🔴создание сети энергоцентров. Планируется до конца 2025 года ввести 5 энергоцентров мощностью до 20 МВт каждый.

🔴строительство электростанции на возобновляемых источниках энергии.

🔴консолидацию объектов электросетевого хозяйства на территории Чувашской Республики

Развитие энергетики, уверен, станет мощным драйвером экономического роста Чувашии, для её процветания, для того, чтобы наша республика была лучшим местом для жизни.

Желаю тем, кто дарит свет и тепло нашим домам, бесперебойной работы, крепкого семейного тыла, счастья и благополучия!

Министр промышленности и энергетики Чувашии
Александр Кондратьев