Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Чувашия отправила в Донецк 12 тонн оборудования для восстановления света в домах

Чувашия отправила в Донецк 12 тонн оборудования для восстановления света в домах

Поставляемое Чувашией оборудование необходимо для восстановления бытовых условий жизни населения Донбасса. Все самое нужное, чтобы быстро заменить повреждённую электронику и подать свет в дома. «Для нас это весомый вклад в развитие Донбасса. Мы будем продолжать», - добавил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Это электротехнические материалы и оборудование - реле, контакторы, кабели и трансформаторы, собранные электротехническими предприятиями Чувашии. Кроме того, в составе груза продукты питания: крупы и макароны чебоксарского производства.

«Мы взаимодействуем с Правительством ДНР, с ГУП ДНР «Региональная энергопоставляющая компания», которые обозначили необходимые позиции, которые мы сейчас и направляем», - отметил руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов.

Это уже второй груз электротехнической направленности, который отправляет Чувашия. «В первой партии, которую мы отправляли летом, была кабельно-проводниковая продукция для восстановления линий связи. Сейчас это уже направленность на подстанционное оборудование, замену аварийного», - отметил Александр Кондратьев.

«Электротехнический кластер Чувашии и его предприятия готовы оказывать посильную гуманитарную помощь в виде электротехнической продукции для помощи в восстановлении энергоснабжения Донбасса», - поделился Александр Данилов, руководитель Ассоциации «ИНТЭК», выступившей организатором и агрегатором отправки гуманитарных грузов совместно с Минпромэнерго Чувашии.



15 ноября 2022
17:02
Поделиться