Один из крупнейших игроков машиностроительного рынка «Сеспель» стал участником машиностроительного кластера Чувашии

ООО «ЧЗСА» и ЗАО «Сеспель» договорились о реализации совместных продуктов. Руководитель машиностроительного кластера Чувашии - гендиректор ООО «ЧЗСА» Александр Дмитриев и гендиректор ЗАО «Сеспель» Владимир Бакшаев подписали Соглашение об участии в Машиностроительном кластере Чувашской Республики.

Стороны обсудили возможность поставки металлоконструкций и комплектующих для вилочных погрузчиков «Силант» производства «ЧЗСА» и возможность объединения компетенции в части производства новых видов техники производства ЗАО «Сеспель».

«Мы последовательно развиваем отношения с партнерами на новых рынках, активно работаем в области импортозамещения в интересах машиностроительного комплекса Чувашии. Вступление ЗАО «Сеспель» в кластер расширит сотрудничество между нашими предприятиями и поможет сократить зависимость от импорта. В планах развить тесную производственную кооперацию, где на базе технологичных разработок будут возникать собственные конкурентные продукты», - отметил Александр Дмитриев.

«Сегодня мы обсудили ряд ключевых вопросов, наметили дальнейшие шаги по развитию, в том числе в области импортозамещающей продукции, технологий, НИОКР. Затронули комплексные поставки оборудования и узлов для складской техники и фронтальных погрузчиков», - поделился Владимир Бакшаев.

«Машкластер создан совсем недавно, но уже в пилоте по развитию. Сейчас они не только работают над расширением количества участников, но и подходят комплексно - привлекают научные силы республики для разработок. Недавно кластер и Чувашский госуниверситет заключили соглашение о совместной реализации проектов», - прокомментировал министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Кстати, сегодня в кластер вошли уже 11 предприятий, расположенных в Чувашии, в Москве и Липецкой области. Напомним, в конце сентября этого года, когда кластер только создали, предприятий-участников было 8.

07 ноября 2022
;