Приглашаем принять участие в Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек и втором Кубке по рационализации и производительности

Минэкономразвития России совместно с АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в национальный проект «Производительность труда» реализуется программа обучения сотрудников предприятий-участников национального проекта «Рационализаторство».

В рамках программы с 7 по 11 ноября 2022 года в г. Екатеринбурге на территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» состоится второй Кубок по рационализации и производительности, где пройдут соревнования среди команд сотрудников предприятий-участников национального проекта, а также Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек. Основная цель мероприятия – содействие повышению производительности труда и профессиональному развитию граждан, кадровое обеспечение экономики    страны.     Кубок     объединит    более    400    конкурсантов    и     экспертов в рамках 8 конкурсных направлений соревновательных треков «Оптимизация», «Рационализация», «Инновации».

Мероприятие проводится Агентством совместно с Минэкономразвития России при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», крупнейших холдингов и корпораций.

В Чемпионате по 36 сквозным и отраслевым компетенциям примут участие более 600 конкурсантов-работников ведущих российских предприятий, в том числе Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Ростех», Госкорпорации «Роскосмос», ПАО «Сибур Холдинг», ООО «ЕВРАЗ», ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Россети», АО «ОСК», ПАО «РусГидро», ПАО «Ростелеком» и др. Одной из важных задач Чемпионата является международная кооперация: в 2022 году в соревнованиях в очном и дистанционном форматах примут участие конкурсанты из 9 зарубежных стран ЕАЭС, ШОС, БРИКС.

Приглашаем принять личное участие в Кубке и Чемпионате в качестве посетителей и слушателей в мероприятиях деловой программы и соревновательной части, а также просим проинформировать потенциальных участников о планируемом мероприятии.

По возникающим вопросам касательно Кубка и Чемпионата информацию можно уточнить у ответственного исполнителя от Агентства – Трошиной Кристины Алексеевны тел.: 8-929-565-53-15, электронная почта: k.troshina@worldskills.ru.

01 ноября 2022
;