Машиностроительный кластер Чувашии и «ЧГУ им И.Н. Ульянова» заключили соглашение о совместной реализации проектов

Делаем то, что у нас хорошо получается - #РазвиваемКластеры

Руководитель машиностроительного кластера Чувашской Республики Александр Дмитриев и ректор «Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова» Андрей Александров подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере машиностроения.

"В рамках кооперации будет организована целевая подготовка специалистов для предприятий машиностроительного кластера, проведение обучающих практик и стажировок для студентов и аспирантов с последующим трудоустройством", - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Партнеры будут развивать совместную деятельность в сфере разработки инновационных продуктов на базе российской комплектации, внедрения систем удаленного мониторинга и дистанционного управления для мобильной техники, производимой на ООО «ЧЗСА» (основное предприятие кластера).

«Развитие рынка машиностроения предполагает развитие целого ряда новых направлений, реализация которых не возможна без научных разработок. Вступление Чувашского государственного университета в состав Кластера позволит адаптировать систему машиностроительного образования под потребности предприятий и за короткое время решить задачу по наращиванию подготовки востребованных инженерных кадров», - отметил руководитель Кластера Александр Дмитриев.

27 октября 2022