Новочебоксарский ООО “Элкон” получит 30 млн рублей на увеличение объемов производства

"Фонд развития промышленности Чувашии и ООО “Элкон” подписали соглашение о выдаче займа в 30 млн рублей. На эти средства предприятие нарастит объемы производства лакокрасочных покрытий и грунт-эмалей. В ходе реализации инвестпроекта общей стоимостью 60 млн рублей ООО “Элкон” расширит площади, перестроив складские помещения в производственный цех, а также закупит новое оборудование. Процентная ставка по займу составит 3% годовых", - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев

Предприятие является активным участником национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и пользователем услуг доступных в центре «Мой бизнес». Благодаря господдержке компания уже вывела на рынок, в том числе мировой, целую серию уникальных продуктов. Термостойкость эмали от ООО «Элкон» достигает 1200 градусов.

Лакокрасочные материалы из Чувашии нанесены на стартовую площадку космодрома «Байконур», металлоконструкции Ладожского вокзала в Санкт-Петербург, трубопроводы Стерлитамакской ТЭЦ, стадионов «Лужники» и «Волгоград Арена», сооружения арктической базы Минобороны в Арктике, на башни «Москва-Сити» «Око» и «Империю» также нанесена краска, произведенная на новочебоксарском предприятии. Подсчитано, что с 1998 года продукцией ООО «Элкон» окрашено более 30 000 000 квадратных метров металлоконструкций.

14 октября 2022