Встреча с потенциальными резидентами индустриального парка г. Новочебоксарск

27 сентября 2022 г. состоялась рабочая встреча представителей Минпромэнерго Чувашии с потенциальными резидентами Индустриального парка г. Новочебоксарска под руководством Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики - Дмитрия Краснова.

В ходе встречи обсудили реализацию инвестиционных проектов, а также строительство инфраструктуры Индустриального парка г. Новочебоксарска.

"В Новочебоксарском индустриальном парке развернуть свои производства планируют семь резидентов. Они будут выпускать литейные сплавы из цветных металлов, системы очистки сточных вод, изделия из вибропрессованого бетона, перерабатывать отходы полимерных материалов", - подчернул министр промышленности и энергетики Александр Кондратьев

"Стоимость инвестиционных проектов потенциальных резидентов составит 4 195 млн. рублей. Планируется создание более 280 рабочих мест. Процент заполняемости парка на сегодня 63%. Все работы по созданию индустриального парка в Новочебоксарске завершатся к 2024 году", - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

28 сентября 2022