Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Александр Кондратьев поздравляет с 65-летием энергосистемы Чувашии

Александр Кондратьев поздравляет с 65-летием энергосистемы Чувашии

26 сентября, 65-летие с образования энергосистемы Чувашской Республики

Энергетика – это всё! Буквально. Это основа функционирования экономики и жизнеобеспечения страны.

Работа энергетического комплекса Чувашии прочно связана с повседневной жизнью каждого предприятия, учреждения, дома, каждой квартиры и в итоге – каждого жителя нашей республики. Таким образом, 65-летний юбилей официального образования энергосистемы Чувашской Республики можно смело назвать общереспубликанским праздником.

Сегодня в Чувашской Республике ежегодно вырабатывается порядка 4,5 млрд. кВт/ч электроэнергии, потребляется более 5 млрд кВт/ч.

На предприятиях энергосистемы Чувашской Республики трудятся порядка 8 тыс. человек. Всех этих людей отличает высокий профессионализм, ответственность, сознательность и дисциплинированность. От вашего внимания не уйдёт ничего! Без энергетики мы бы не знали, что такое – жить в теплых и светлых домах.

Примите искренние поздравления и низкий поклон за ваш наиважнейший, благородный и бесценный труд. Желаю вам успехов в вашей непростой работе, интересных новых проектов и благополучия в семье и личного счастья.


Александр Кондратьев,
Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики



26 сентября 2022
08:50
Поделиться