Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Нацпроекты помогают бизнесу Чувашии развиваться

Нацпроекты помогают бизнесу Чувашии развиваться

Центр “Мой бизнес” поддержал проект чебоксарской кондитерской фирмы “Смак” по модернизации производства.

Кондитеры получили займ под 4% годовых на приобретение производственной линии по горизонтальной дозации крема. Средства в размере 5 млн рублей предоставлены в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Государственная поддержка позволит предприятию обеспечить рост производительности труда и объемов производства кондитерской продукции.

Кстати, о производительности. В начале августа фирма "Смак" стала участником еще одного национального проекта - “Производительность труда и поддержка занятости”. С помощью экспертов Регионального центра компетенций при Фонде развития промышленности (также входит в структуру центра “Мой бизнес”) предприятие внедрит принципы бережливого производства в процесс изготовления тортов.

Кондитерская фирма "Смак" начала свою деятельность в 1996 году и рынок осваивала с тортом-суфле "Птичье молоко". С расширением производства рос ассортимент и собственная торговая сеть. Сегодня в ассортименте продукции 150 наименований тортов и пирожных, а представительства фирмы работают в 15 городах России, среди которых и крупные региональные центры: Казань, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Киров, Саранск, Уфа, Ижевск. Сегодня до 70% продукции реализуется за пределами республики, в том числе, на прилавках крупных ведущих торговых сетей России.



12 августа 2022
13:48
Поделиться