АО «ЭЛАРА» привлекло льготное финансирование на разработку импортозамещающего продукта

И.о. руководителя Фонда развития промышленности Чувашии Евгений Теллин и генеральный директор АО «ЭЛАРА» Андрей Углов подписали договор о предоставлении предприятию целевого займа на финансирование проекта разработки универсального управляющего модуля, поддерживающего работу с процессорами программируемых контролеров линейки «Эликонт», применяемых в автоматизированных системах управления технологическими процессами непрерывных производств — «Эликнот-PLC».

«Основной целью проекта, реализуемого Инженерным центром АО «ЭЛАРА», является обеспечение технологической независимости производства программируемых контроллеров (ПЛК) от конкретных производителей микропроцессоров и разработчиков операционных систем», - отметил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев. Достижение поставленной цели гарантирует непрерывность производства ПЛК «Эликонт» и программно-технического комплекса «СУРА» в условиях нестабильности логистических процессов.

Первые коммерческие результаты проект должен принести в 2024 году.

10 августа 2022