Программное обеспечение АО "ЧЭАЗ" включено в реестр российского программного обеспечения

АО «ЧЭАЗ» подтвердил соответствие еще одного ПО собственной разработки критериям, относящим его к Российскому программному обеспечению.

Это дает возможность применения блоков серии БЭМП РУ на объектах энергетики ведущих организаций России – Россети, Роснефть, Газпром, Росатом, Транснефть и др. в соответствии с Указом Президента РФ №166 от 30.03.2022 г. «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

«Встроенное программное обеспечение блоков серии БЭМП РУ», обеспечивает выполнение следующих функций:

• релейная защита;
  • противоаварийная автоматика;
  • электроавтоматика;
  • управление выключателем;
  • контроль положения и исправности цепей управления выключателя;
  • измерение электрических параметров;
  • сигнализация.

Встроенное программное обеспечение блоков серии БЭМП РУ успешно прошло экспертизу и включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (запись в реестре № 14403 от 03.08.2022).

08 августа 2022