Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Парки оборудования предприятий Ульяновска могут обновиться чебоксарскими погрузчиками

Парки оборудования предприятий Ульяновска могут обновиться чебоксарскими погрузчиками

Это обсудили во время рабочего визита министра промышленности и энергетики Чувашии Александра Кондратьева и представителей чувашских предприятий в АО КТЦ «Металлоконструкция» в рамках бизнес-миссии делегации Чувашии в Ульяновскую область.

Вместе с ульяновской стороной делегация Чувашии обсудила обновление техники предприятия и возможность приобретения чебоксарских погрузчиков. В частности, речь идет о замене текущего парка оборудования на «Металлоконструкции» вилочными погрузчиками «Чебоксарского завода силовых агрегатов».  

«Мы проговорили вопрос изготовления и поставки гидроцилиндров на производимые нами вилочные погрузчики. В свою очередь мы готовы обеспечить предприятия Ульяновской области надежной складской техникой, в составе которой будут ваши гидроцилиндры», - рассказал гендиректор Чебоксарского завода силовых агрегатов и руководитель машиностроительного кластера Чувашской Республики Александр Дмитриев.

Напомним, Губернатор Ульяновской области и глава Чувашии Олег Николаев обсудили возможные направления взаимодействия регионов на встрече, которая состоялась в Республике ещё в июне. Так, выработанные в ходе бизнес-миссии делегации Ульяновской области в Чувашию предложения были закреплены на площадке промышленной выставки ИННОПРОМ. Регионы подписали ряд соглашений, направленных на стратегическое сотрудничество и взаимодействие в рамках импортозамещения между концерном «Тракторные заводы» и ульяновскими предприятиями, которые будут снабжать концерн «Тракторные заводы» в Чувашии своей продукцией, том числе и «КТЦ Металлоконструкция». Предприятие разработает и изготовит гидроцилиндры и гидронасосы на технику, выпускаемую концерном.

«Ознакомились с АО КТЦ «Металлоконструкция», с предприятием, которое уже нашло контакт с нашим Концерном «Тракторные заводы». Ещё в июньский визит делегации Ульяновской области к нам мы нашли точку сотрудничества по части поставок гидроцилиндров и гидронасосов ульяновского завода на технику, выпускаемую концерном. Затем закрепили это соглашением на ИННОПРОМе. Вся эта работа прошла буквально в течение месяца: от визита до намерений и планов, закрепленных на бумаге. Тут всё предельно конкретно: у нашего концерна есть потребность в новых видах техники, для этого необходимы новые цилиндры, а ульяновский завод готов их разработать и предложить нам. Приятно видеть, насколько быстро мы перешли от переговоров до содержательных действий», - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.



05 августа 2022
18:39
Промышленность
Поделиться