Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Делегация Чувашии с рабочим визитом на АО КТЦ «Металлоконструкция» в Ульяновске

Делегация Чувашии с рабочим визитом на АО КТЦ «Металлоконструкция» в Ульяновске

Вместе с ульяновской стороной делегация Чувашии обсудила обновление техники предприятия и возможность приобретения чебоксарских погрузчиков. 

«Ознакомились с АО КТЦ «Металлоконструкция», с предприятием, которое уже нашло контакт с нашим Концерном «Тракторные заводы». 
Ещё в июньский визит делегации Ульяновской области к нам мы нашли точку сотрудничества по части поставок гидроцилиндров и гидронасосов ульяновского завода на технику, выпускаемую концерном. Затем закрепили это соглашением на ИННОПРОМе. Вся эта работа прошла буквально в течение месяца: от визита до намерений и планов, закрепленных на бумаге. Тут всё предельно конректно: у нашего концерна есть потребность в новых видах техники, для этого необходимы новые цилиндры, а ульяновский завод готов их разработать и предложить нам. Приятно видеть, насколько быстро мы перешли от переговоров до содержательных действий», - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Напомним, Губернатор Ульяновской области и глава Чувашии Олег Николаев обсудили возможные направления взаимодействия регионов на встрече, которая состоялась в Республике ещё в июне. 

Так, на площадке промышленной выставки регионы подписали ряд соглашений, направленных на стратегическое сотрудничество и взаимодействие в рамках импортозамещения между концерном «Тракторные заводы» и ульяновскими предприятиями.



05 августа 2022
10:45
Поделиться