Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Московские центральные диаметры начали оснащать системой интервального регулирования движения поездов производства АО «ЭЛАРА»

Московские центральные диаметры начали оснащать системой интервального регулирования движения поездов производства АО «ЭЛАРА»

На Киевском направлении перспективного четвертого диаметра стартовало внедрение аппаратуры тональных рельсовых цепей системы АБТЦ-МШ — полностью отечественной разработки Научно-исследовательского института информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте совместно с АО «ЭЛАРА». 

Необходимое оборудование уже смонтировано на станции Крёкшино. Это первый этап в большой работе по оборудованию участка системой интервального регулирования движения поездов с технологией подвижного блок-участка на базе тональных рельсовых цепей АБТЦ-МШ, которая не имеет аналогов в мире.

До конца 2023 года микропроцессорной системой планируется оснастить все Киевское направление МЦД-4. Аппаратура успешно зарекомендовала себя на МЦК, где с 2016 года показывает адаптивность к изменению интервала с 6 до 4-х минут. Тиражирование АБТЦ-МШ позволит обеспечить движение поездов по чёткому графику, что увеличит пропускную способность линии. Пригородные поезда смогут курсировать по МЦД с интервалами МЦК. Это даст пассажирам возможность рассчитывать точное время в пути и всегда знать, когда придет следующий поезд. 

Реализация АБТЦ-МШ в полном объеме обеспечит повышение пропускной способности МЦД, сократив интервалы попутного следования поездов до 4 мин, а накопленный опыт позволит в дальнейшем тиражировать данную технологию на других участках сети дорог с интенсивным движением поездов, особенно в пригородных зонах.



03 августа 2022
10:18
Поделиться