Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

"ЧЗСА" представляет свою лучшую технику на выставке «Стройдорэкспо-2022»

"ЧЗСА" представляет свою лучшую технику на выставке «Стройдорэкспо-2022»

Сегодня ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» принимает участие в масштабной выставке строительно-дорожной и специализированной техники «Стройдорэкспо-2022» в г.Челябинск.

Предприятие представляет технику «Силант»: вилочный погрузчик ПД 2,5 и трактор Силант «Универсал», а также ОЕМ-компоненты собственного производства: управляемые мосты для вилочных погрузчиков и редуктор моста для грейдерной техники.

«ЧЗСА» - одно из тех предприятий, которое показывает, как реализовать, так называемое «окно возможностей». Отрадно знать, что в новых экономических условиях наши предприятия наращивают свои обороты и идут согласно тому бизнес-плану, который они запланировали в начале года», - отметил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

Основная тема форума - сохрание производства и переориентация с западных поставщиков компонентов на отечественные.

«Нынешняя ситуация заставляет производителей ускоренными темпами разрабатывать новые машины, более оперативно реагировать на изменения в технологическом цикле. Из-за отсутствия западных комплектующих были сложности, но уже сегодня наше предприятие разработало полностью отечественный продукт «Силант» и увеличило поставки в адрес клиентов», - отметил генеральный директор ООО «ЧЗСА» Александр Дмитриев.

В этом году в выставочной экспозиции принимает участие около 70 предприятий, представлены более 50 экспонатов. На полигоне под надзором специалистов можно испытать технику в действии.

Организаторами мероприятия выступают Минпромторг России и Ассоциация «Росспецмаш». Всероссийский форум производителей строительно-дорожной и специализированной техники проходит на территории аэродрома «Калачёво» и продлится до 5 августа.



03 августа 2022
09:57
Промышленность
Поделиться