Чувашия и Беларусь обсудили расширения сотрудничества при осуществлении двусторонних торговых операций

Продолжаем рассказывать о результатах поездки нашей делегации в Беларусь

В рамках визита делегации Чувашии в Республику Беларусь замминистра промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов встретился с заместителем председателя БелТПП Денисом Мелешкиным.

В ходе встречи рассмотрены перспективные направления расширения сотрудничества белорусских и чувашских предприятий, возможности и преимущества использования инструментов, предлагаемых ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», при осуществлении двусторонних торговых операций.

«Видим заинтересованность чувашских организаций в поставках своей продукции в Белоруссию. Знаем, что, как и в России, в Белоруссии действует законодательство по проведению торгов. Уверен, что в ближайшее время Белорусская универсальная товарная биржа пополнится зарегистрированными там чувашскими организациями», - отметил Борис Марковцов.

15 июля 2022
;