Делегация Чувашии посетила Минский тракторный завод

В рамках визита подробно обсудили применение беспилотных технологий на белорусских сельскохозяйственных тракторах.
Еще в 2021 году МТЗ разработал и изготовил концепт автономного энергонасыщенного трактора. Вместе с тем, научные сотрудники ЧГУ им. И.Н. Ульянова разработали беспилотные технологии, которые опережают существующие на МТЗ.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о продолжении совместных консультаций и возможного дальнейшего двустороннего сотрудничества в данном направлении.

«Беспилотные технологии – это уже данность нынешнего времени. Они давно применяются в различных отраслях экономики. Уверен, что совместная работа МТЗ и ЧГУ им. И.Н. Ульянова принесут свои плоды и в скором времени на полях появятся беспилотные тракторы» - резюмировал встречу замминистра промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов.

14 июля 2022
;