В Минромэнерго Чувашии обсудили вопросы работы «секретной почты»

Сегодня состоялась рабочая встреча министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Александром Кондратьевым с начальником Управления специальной связи по Чувашской Республике - Чувашии - филиала ФГУП «Главный центр специальной связи» Олегом Трушиным.

ФГУП ГЦСС является одним из крупнейших игроков на рынке доставки опасных и ценных грузов. Филиальная сеть ФГУП ГЦСС расположена в 73 краевых и областных городах России и на сегодняшний день активно расширяется, предоставляя услуги не только юридическим, но и физическим лицам. Олег Трушин отметил, что спектр компетенций ФГУП ГЦСС очень большой.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 17.08.2021 № 2261-р ФГУП ГЦСС внесено в перечень стратегических организаций. «Сотрудники специальной связи по Чувашии выполняют в том числе доставку музейных ценностей и других культурных ценностей, грузов по линии промышленности. Есть очень много грузов, которые должны сопровождаться военизированной охраной», - сказал Олег Трушин.

ФГУП ГЦСС осуществляет перевозки собственным автотранспортом, в том числе на бронированных автомобилях и автомобилях, поддерживающих определенный температурный режим. Все отправления и грузы застрахованы, все виды деятельности Спецсвязи лицензированы и сертифицированы. На всем пути следования груз сопровождают профессионально подготовленный персонал, имеющий право ношения и использования боевого стрелкового оружия. Всего на сегодняшний день действует более 1 200 маршрутов. Партнерские отношения ФГУП ГЦСС с крупными российскими и иностранными перевозчиками позволяют использовать при доставке любой вид транспорта.

"Управление спецсвязи - стратегическая организация. Они занимаются перевозкой широко диапазона грузов, в том числе грузов оборонно-промышленного комплекса, научных приборов. Каждый вид перевозки имеет свои особенности и осуществляется в условиях строгой секретности и при обеспечении надлежащей безопасности", - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

«Управление специальной связи по Чувашской Республике заинтересовано в сотрудничестве с органами власти и предприятиями республики, в расширении сферы своей деятельности. Мы предлагаем всем жителям региона воспользоваться услугами доставки и транспортировки ценных грузов, грузов ОПК и срочных отправлений», - подчеркнул Олег Трушин.

12 июля 2022
;