Текущие тенденции в энергоэффективной повестке обсудили на V Всероссийском совещании Центров энергосбережения

Текущие тенденции в энергоэффективной и климатической повестке России обсудили в Санкт-Петербурге на V Всероссийском совещании Центров энергосбережения. В совещании приняли участие замминистра промышлености и энергетики Чувашии Борис Марковцов и директор Центра энергосбережения Владимир Барсуков.

«Обсудили, как государство может поддержать реализацию энергоэффективных мероприятий, в том числе внедрение наилучших доступных технологий. Кроме того, ценно было обменяться опытом с другими регионами по подходам в решении вопросов энергосбережения и повышения энергетической эффективности», - отметил замминистра.

По словам Владимира Барсукова, были обозначены важные акценты будущего региональных центров, включая возможности унификации статуса, полномочий и подведомственности.
Региональная Ассоциация центров энергосбережения уже подготовила соответствующий проект федерального закона.

20 июня 2022