Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче-2022»

Министерство энергетики Российской Федерации информирует, что в 2022 году запланировано проведение Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» с целью популяризации среди детей и молодежи ценностей энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, вовлечения молодежи в инженерное творчество.

Конкурс включен в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, на 2022 год, утвержденный Министерством энергетики Российской Федерации совместно с Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Росмолодежью и АНО «Россия – страна возможностей».

Кроме того, в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021 г. № 616 Конкурс вошел в перечень олимпиад и иных интеллектуальных или) творческих конкурсов, мероприятий направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностям  к занятиям физической культурой и спором, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической,  изобретательской, творческой,  физкультурно-спортивной дельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/2022 учебный год.

Целевая аудитория Конкурса – это обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, а также образовательных организаций среднего профессионального образования.

Организатором конкурса является Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Публично-правовой компании – «Фонд развития территорий», НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: http://konkurs.mpei.ru/.

Контактное лицо: Кондрат Андрей Андреевич, помощник первого проректора НИУ «МЭИ» (тел.: 7 (495) 362-79-76, эл. почта: konkurs@mpei.ru/

26 мая 2022
;