Жители Чувашии предложили более 120 идей для развития страны

Региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени» завершается. Предложения от жителей принимаются до 20 мая. Новый набор проектов презентовали на стратегической сессии, которая прошла в ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Команда Минпромэнерго Чувашии совместно с Центром энергосбережения, МУП «ЧГЭС» и ЧЭСК приняла участие в работе стратегической сессии «Сильные идеи для нового времени».

На сессии шло обсуждение проектов в сфере экономики, технологического и социального развития, образования, городской среды. Основная цель - довести инициативы до реализации.

«В каждом регионе параллельно функционируют несколько систем снабжения энергетическими и другими ресурсами: электроэнергией, тепловой энергией, газом, водой. Их работа не согласована, поэтому мы предлагаем их консолидацию путём создания единой платформы, анализирующей разрозненные данные отдельных энергосубъектов. Это даст синегетический эффект и позволит оптимизировать энерго- и ресурсопотребление в регионе, снизить потери в распределительных сетях», - раскрыл детали проекта «Энергоэффективный регион» заместитель министра промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов.

Наиболее перспективные инициативы по развитию страны, поступившие на крауд-платформу «Сильные идеи для нового времени», представят на Петербургском международном экономическом форуме 15–18 июня.

17 мая 2022