Сотрудники Минпромэнерго Чувашии сдали нормативы ГТО

17 мая сотрудники Минпромэнерго Чувашии сдавали нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по пяти дисциплинам. ГТО — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Культура спорта активно развивается в Чувашской Республике, не зависимо от сферы деятельности жителей. Работники министерства своим примером показывают, что здоровье в руках человека, а профилактика заболеваний – это самое главное и доступное средство от всех болезней.

«Мы с радостью откликнулись на возможность поучастовать, такие мероприятия дарят хорошее настроение, сближают рабочий коллектив», - подчеркивает министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

17 мая 2022