Чебоксарская ГЭС завоевала две награды в легкоатлетической эстафете

Сборная Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») удостоилась наград сразу в двух забегах 29-ой ежегодной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани».

Бегуны предприятий и организаций Новочебоксарска состязались в смешанной эстафете 4х200 м. Среди спортсменов-ветеранов, суммарный возраст которых не менее 170 лет, Чебоксарская ГЭС завоевала первое место. Победу опытной команде гидроэнергетиков принесли заместитель директора по безопасности Александр Николаев, руководитель группы сопровождения энергорынков Сергей Любимов, инженер Елена Парий и секретарь дочерней компании «РусГидро» - АО «Гидроремонт-ВКК» Анастасия Васильева.

«Серебро» в эстафете коллективов физической культуры предприятий завоевала еще одна команда Чебоксарской ГЭС: инженеры Мария Мурашова, Анна Серикова, Антон Таранюк и специалист «РусГидро ИТ сервис» Александр Соловьев.

Как отмечает директор Чебоксарской ГЭС Антон Дорофеев, спортивные традиции заложены гидроэнергетиками практически с момента пуска станции: 40 лет назад, в 1982 году, создан физкультурно-спортивный клуб предприятия. Сейчас большая часть сотрудников филиала регулярно занимается различными видами спорта, большинство - вместе с семьями. На ГЭС созданы футбольная, волейбольная и хоккейная команды. Коллективный договор предприятия предусматривает компенсацию затрат на посещение спортивных секций, бассейнов и тренажерных залов работникам и их детям.

Справка:

Чебоксарская ГЭС – последняя по времени строительства гидроэлектростанция на Волге. На станции установлено 18 гидроагрегатов общей мощностью 1370 МВт. До настоящего времени Чебоксарская ГЭС эксплуатируется на непроектной отметке водохранилища – 63 м.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт.

06 мая 2022