Союз машиностроителей и «Тракторные заводы» поздравили службу занятости с 31-летием

27 апреля в Доме культуры Чебоксарского агрегатного завода состоялся круглый стол Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по теме «Взаимовыгодные формы взаимодействия центра занятости и бизнеса». Мероприятие было приурочено празднованию 31-летия со дня принятия Закона о занятости населения и основания государственной службы занятости.

Деловое мероприятие открыл заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов и министр труда и социальной защиты Алена Елизарова.

Вице-премьер поздравил работников службы занятости и отметил, что благодаря их эффективной работе в регионе удалось заметно снизить численность зарегистрированных безработных.

Алёна Геннадьевна поблагодарила сотрудников центров занятости за ежедневную помощь, поддержку и решение проблем тысяч людей, пожелала им профессионального роста и новых достижений в реализации задач государственной политики. Оценивая их работу, она также подчеркнула важность взаимодействия органов занятости с бизнесом и поиска форм конструктивного сотрудничества в вопросе содействия работодателям в подборе необходимых работников.

От лица машиностроительных предприятий службу занятости поздравил Председатель Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России Валерий Воронин и член Союзмаша, Общественного Совета муниципального образования города Чебоксары Сергей Серегин.

«Поздравляю работников и ветеранов государственной службы занятости населения со знаменательной датой. Ваша работа имеет большое значение для социально-экономического развития региона и страны. Её значимость особенно ярко проявилась в период начала пандемии коронавируса, когда промышленные предприятия испытывали множество проблем. Благодаря центру занятости мы успешно решили важную задачу по привлечению персонала и трудоустройству людей в это непростое время» – подчеркнул Валерий Викторович.

«Тракторные заводы» активно сотрудничают с Минтрудом Чувашии и его подведомственными учреждениями по многим мероприятиям и государственным программам. Это и проведение ярмарок вакансий в районах республики, и открытие рекрутингового кабинета Концерна в центре занятости населения Чувашии, и участие в программах обучения и переобучения, временного трудоустройства. Сейчас мы активно сотрудничаем по вопросу трудоустройства вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик» – сообщил Сергей Борисович и пожелал работникам центров занятости успеха в работе, крепкого здоровья и благополучия в семьях.

С приветственными словами к сотрудникам органов Служб занятости также обратились представители Минпромэнерго и Минэкономразвития Чувашии.

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших работников отрасли. За плодотворное сотрудничество и эффективную работу в области содействия занятости населения Благодарностью Минтруда Чувашии была отмечена руководитель группы по комплектованию департамента по управлению персоналом «УК «Транспортное машиностроение» Филиппова Алла.

В заключение состоялось обсуждение текущих вопросов и обмен мнениями.

Для Справки:

Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие.

«Промтрактор» – завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«КАВАЗ» – современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» – предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – торговая марка и специализированная сбытовая компания, реализующая технику промышленного,  коммунального назначения и запасные части производства завода «Промтрактор» под брендом «ЧЕТРА», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие к технике международных производителей под брендом «ЧАЗ».

«МИКОНТ» – инжиниринговая компания, созданная для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, конструкторского сопровождения серийного производства, разработки проектов «под ключ», научно-технического маркетинга и производственного инжиниринга. Организация обеспечивает бесперебойное техническое обеспечение работы предприятий Концерна «Тракторные заводы», которые выпускают сельскохозяйственную технику, полномасштабную линейку бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники, технику для коммунальных и строительных работ. Концерн является крупным производителем вагонов и компонентов для железнодорожной отрасли..

«СПМ» – специализированная компания, обеспечивающая организацию гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания и ремонта техники ЧЕТРА; обучение операторов и сервисных инженеров; снабжение запасными частями для гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания.