Работники Вурнарского завода смесевых препаратов благоустраивают территории социальных и спортивных объектов

Сотрудники Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» в рамках весеннего месячника по благоустройству наводят порядок на территориях социальных и спортивных объектов, построенных компанией «Август» в поселке Вурнары.

Сначала «августовцы» провели весеннюю уборку на большом газоне рядом с плавательным бассейном. Затем очистили оформленные щебнем клумбы возле фитнес-центра.

Большая работа сейчас проводится в парке здоровья и отдыха «Август». Заводчане убирают прелую листву, опавшие ветки, а затем вывозят мусор на полигон. Парк занимает площадь около 4 га и является излюбленным местом отдыха вурнарцев. Он создан компанией «Август» в 2016 году на месте заброшенного участка с заросшим прудом. Тогда компания оформила эту территорию в долгосрочную аренду, после чего заводчане провели здесь огромный объем работ: они очистили пруд, помогли построить дорожки, убрали поросль деревьев и кустарников, создали уникальные арт-объекты для украшения парка.

Сейчас парк «Август» является визитной карточкой поселка Вурнары. Здесь находятся детский городок с деревянными скульптурами, веревочный парк, амфитеатр и другие объекты для спорта и отдыха. Заводчане содержат парк в идеальном порядке, создавая для жителей и гостей поселка комфортные условия для неспешных прогулок, любования природой и физической активности. В конце мая, ко Дню химика, в парке появятся новые арт-объекты, созданные умельцами из числа работников завода в рамках конкурса «Город мастеров».

Кроме этого, сотрудники завода выходят на субботники на стадион «Химик», расположенный рядом с парком «Август». На стадионе с начала года проводятся строительные работы. Сейчас заводчане готовят песчаное основание для строительства двух дополнительных трибун. Стадион находится в введении компании «Август» согласно концессионному соглашению с администрацией Вурнарского района. В планах компании заявить в предстоящем сезоне футбольный клуб «Химик-Август» для участия в первенстве России среди команд второго дивизиона. Одним из условий перехода во второй дивизион является соответствие домашнего стадиона команды требованиям Российского футбольного союза (РФС). Для получения сертификата соответствия следует иметь качественное футбольное поле. «Август» выделяет на эти цели 100 млн руб. Модернизацию стадиона планируется завершить в апреле.

Справочно:

Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» – один из 4 заводов крупнейшей российской компании по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 30 тыс. тонн химических препаратов в год. Численность сотрудников более 750 человек. В ассортименте продукции свыше 100 препаратов для борьбы с сорняками, а также болезнями и вредителями культурных растений. Продукция поставляется во все аграрные регионы России, а также в ближнее и дальнее зарубежье.

28 апреля 2022