Производитель холодильников из Чувашии завоевала хрустальный домкрат национальной премии «Бизнес-успех»

Сразу два представителя Чувашии стали победителями Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех», итоги которой подвели в 27 апреля в Москве.

В номинации «Лучший экспортный проект» победу одержала руководитель находящегося  на территории канашского индустриального парка предприятия «АРКТО» Светлана Ардентова. Компания производит промышленные низкотемпературные холодильники по европейским стандартам качества, которые используют предприятия системы общественного питания, фармацевтики и торговли. В 2021 оборудование «АРКТО» рекомендовано Минпромторгом РФ к использованию медицинскими учреждениями для хранения вакцины от коронавируса.

Оборудование из Чувашии уже хорошо знают в странах Таможенного союза – Белоруссии, Киргизии, Казахстане.

В своем ответном слове Светлана поблагодарила участников премии. «Не было конкуренции. Была удивительная созидательная атмосфера. Будем завоевывать новые рынки!», - отметила она.

Создатель бренда детской одежды LELU KIDS Елена Лежнева победила в номинации «Лучший женский проект».

«Я пропагандирую бизнес среди женщин. Бизнес - это лучшее, чем может заниматься женщина», - заявила Елена в ходе церемонии награждения.

В федеральном отборе принимали участие более 100 предпринимателей  из 13 регионов России – победители региональных этапов. В финал вышли 37 представителей бизнеса со всей страны, в том числе и 5 предпринимателей из Чувашии. Все претенденты презентовали свои уникальные кейсы конкурсной комиссии.

Отметим, что организатором регионального отбора премии «Бизнес-успех», который прошел в рамках Чебоксарского экономического форума в 2021 году, выступил центр «Мой бизнес». Компании-победители являются получателями государственной поддержки центра. Производственные мощности компании «АРКТО» в Канаше построены с «нуля» с участием средств Фонда развития промышленности Чувашии.

28 апреля 2022