Инновационное предприятие из Чувашии представило продукцию для импортозамещения

В Санкт-Петербурге проходит 29-я международная специализированная выставка энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий «ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА». При содействии Центра кластерного развития Чувашской Республики, входящего в состав центра «Мой бизнес», в выставке принимало участие предприятие электротехнического кластера Чувашской Республики АО «НПО «Каскад».

АО «НПО «Каскад» - российский разработчик и производитель комплектующих для различных отраслей промышленности: соединителей, шинодержателей и изоляторов, клемм, выдвижных модулей НКУ блочно-модульной конструкции и их наполнения.

На выставке АО «НПО «Каскад» представлена основная линейка продукции АО «НПО «Каскад»: соединители, шинодержатели, изоляторы, клеммные зажимы, а также новые разработки предприятия, которые могут применяться для замещения импортных аналогов. 30-летний опыт научных разработок и применение современных технологий производства позволяют предприятию выпускать продукцию на уровне лучших мировых производителей.

Основным направлением деятельности предприятия является проектирование, разработка, изготовление и реализация изделий - альтернативы импортным аналогам фирм Harting, Weidmuller, Phoenix Contact, ILME, ABB, а именно серий сильноточных и слаботочных соединителей, интерфейсных соединителей, в том числе модульного исполнения и с применением защитных металлических корпусов со степенью защиты до IP69.

Посетители выставки «ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА» высоко оценили качество и ассортимент представленных изделий. Не оставили без внимания продукцию АО «НПО «Каскад» и многие крупные производственные предприятия России, по результатам переговоров с которыми были достигнуты договоренности на поставку импортозамещающей продукции.