Гидроэнергетики Чебоксарской ГЭС поддержали Всероссийский субботник

Накануне Праздника Весны и Труда и Дня Победы коллектив Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») вышел весеннюю экологическую акцию - Всероссийский субботник.

Около 50 гидроэнергетиков очистили от мусора прибрежную территорию - склон земляной плотины у левого берега Волги. В преддверии майских праздников субботник пришелся очень кстати: по плотине проходят автомобильная и пешеходная дороги к дачным участкам, на которые отправляются жители Чебоксар и Новочебоксарска вместе с семьями. Более 60 мешков мусора собрали энергетики, очистив 2 км плотины.

К весне сотрудники станции привели в порядок также территорию станции и открытого распределительного устройства. Продолжением весенних экологических мероприятий станет традиционная благотворительная акция «оБЕРЕГАй», которую Чебоксарская ГЭС по доброй традиции планирует провести вместе юными подопечными Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Справка:

Чебоксарская ГЭС – последняя по времени строительства гидроэлектростанция на Волге. На станции установлено 18 гидроагрегатов общей мощностью 1370 МВт. До настоящего времени Чебоксарская ГЭС эксплуатируется на непроектной отметке водохранилища – 63 м.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт.