Представители министерств и ведомств прошли тренинг по бережливому управлению

В рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике 25 апреля 2022 г. представители органов исполнительной власти Чувашской Республики прошли обучение основам бережливого производства на «Фабрике процессов» при Республиканском центре компетенций.

«Фабрика процессов» - это учебная производственная площадка, созданная по методике и стандартам Федерального центра компетенций в сфере производительности труда в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В ходе обучения участники получили возможность практического применения инструментов бережливого производства, оптимизации процессов, выявления и устранения потерь, формирования культуры непрерывных улучшений.

В обратной связи участники обучения дали высокую оценку работе «Фабрики процессов», а также проявили интерес к продолжению изучения темы бережливого управления.

Приобретенные в ходе обучения навыки и умения государственные гражданские служащие Чувашской Республики смогут применить в своей деятельности и оптимизировать те рабочие процессы, в которых присутствуют проблемы, а также совершенствовать качество и скорость своей работы.

Справочно: «Эффективный регион» - проект Госкорпорации «Росатом», направленный на оптимизацию и улучшение процессов в различных сферах административно-управленческой деятельности органов власти, сокращение времени и устранение возможных потерь при взаимодействии граждан и бизнеса с государством с использованием методов и инструментов бережливого производства Производственной системы «Росатом».

В 2021 году Чувашская Республика присоединилась к проекту «Эффективный регион» Госкорпорации «Росатом».  В 2021 году в органах исполнительной власти и местного самоуправления реализуется 206 проектов. В работу проектных команд по оптимизации процессов вовлечены 15 органов власти, 26 администраций районов и городов республики.

27 апреля 2022