Работники «Тракторных заводов» перечислили беженцам более 650 тысяч рублей

Чувашские машиностроители продолжают оказывать материальную поддержку вынужденным переселенцам из Украины. Кроме сбора гуманитарной  помощи, сотрудники «Тракторных заводов» перечислили беженцам 655 610 рублей.

С момента объявления акции «Чувашия – Донбассу» волонтеры Концерна организовали на своих предприятиях пункты сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик. За это время представители Совета молодежи «Промтрактора» и активисты других заводов передали в столичный волонтерский центр партию самых необходимых вещей.

Параллельно со сбором гуманитарной помощи были актуализированы вакансии машиностроительно-индустриальной группы для трудоустройства беженцев. Сотрудники Компании приняли участие в нескольких выездных ярмарках вакансий и презентовали карьерные возможности «Тракторных заводов» более 400 переселенцам. Специально для беженцев предусмотрена единовременная выплата 10 тысяч рублей. Кроме того, предприятия компенсируют затраты за съемное жилье. В общей сложности Компания готова трудоустроить около 600 новых работников.

– Сотрудники «Тракторных заводов» всегда отличались отзывчивостью и желанием помогать нуждающимся. В нашей компании действует свой собственный волонтерский центр, который оказывает поддержку ветеранам, воспитанникам подшефных детских домов и социально-реабилитационных центров. Как только в стране был объявлен сбор средств для переселенцев из Украины, заводские активисты тут же откликнулись на призыв о помощи и начали собирать вещи первой необходимости. Следом за ними работники наших предприятий перечислили более 650 тысяч рублей благотворительному фонду Чувашского Республиканского совета женщин, объявившему акцию поддержки беженцам, – рассказала председатель профкома Компании Валентина Рыбкина.

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: ООО «ПК «Промтрактор», АО «Вагон», инжиниринговая компания ООО «МИКОНТ»; сбытовые компании ООО «ЧЕТРА», ООО «Волжский комбайновый завод», сервисная организация ООО «Сервис Промышленных Машин».

Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» – предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – торговая марка и специализированная сбытовая компания, реализующая технику промышленного,  коммунального назначения и запасные части производства завода «Промтрактор» под брендом «ЧЕТРА», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие к технике международных производителей под брендом «ЧАЗ».

«МИКОНТ» – инжиниринговая компания, созданная для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, конструкторского сопровождения серийного производства, разработки проектов «под ключ», научно-технического маркетинга и производственного инжиниринга. Организация обеспечивает бесперебойное техническое обеспечение работы предприятий Концерна «Тракторные заводы», которые выпускают сельскохозяйственную технику, полномасштабную линейку бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники, технику для коммунальных и строительных работ. Концерн является крупным производителем вагонов и компонентов для железнодорожной отрасли..

«СПМ» – специализированная компания, обеспечивающая организацию гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания и ремонта техники ЧЕТРА; обучение операторов и сервисных инженеров; снабжение запасными частями для гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания.

25 апреля 2022