Промышленникам Чувашии доступны новые виды финансовой поддержки

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Чувашской республики одобрил порядок предоставления займов для системообразующих предприятий федерального и регионального уровня по трем совершенно новым программам.

Теперь бизнес может получить заемное финансирование не только на внедрение передовых технологий и технологическое перевооружение, но и на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, производство и реализацию пилотных партий продукции, корректировку технологической документации.

Мера позволит предприятиям региона максимально быстро перестроить свои технологические процессы под новые условия рынка и освоить выпуск принципиально новой продукции в рамках импортозамещения.

Процентная ставка по займам “НИОКР”, “Реализация пилотных партий продукции”, “Корректировка технологической документации” составит 1% годовых. Ставка в 0,5% годовых предусмотрена для участников промышленных кластеров и резидентов индустриальных парков и промышленных технопарков.

Заемные средства можно направить на оплату труда работников, содержание оборудования, материальные расходы, оплату привлекаемых организаций, приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности и ряд других направлений, связанных с реализацией проекта.

По вопросам получения займов можно обращаться в Фонд развития промышленности по адресу: пр-т Ленина, 12Б или 8 (8352) 48-96-66 доб. 148, доб. 152

22 апреля 2022