Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Делегация Республики Беларусь посетила завод «Хевел»

Делегация Республики Беларусь посетила завод «Хевел»

Белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в России Владимиром Семашко посетила завод «Хевел» в Новочебоксарске. 

Завод является первым и единственным в России и Европе предприятием полного цикла по производству высокоэффективных фотоэлектрических преобразователей и модулей мощностью 350 МВт в год.

Гостям из Белоруссии рассказали об основных направлениях деятельности компании, ознакомили с этапами производства фотоэлектрических ячеек и модулей, представили образцы выпускаемой продукции: односторонние и двусторонние солнечные модули, которые используются для строительства наземных и крышных фотоэлектрических систем.

С 2020 года «Хевел» сотрудничает с белорусским поставщиком технологического оборудования и оснастки – компанией «СтратНаноТек Дизайн». Деловые связи Республики Беларусь и Хевел могут быть расширены, в частности по вопросам поставки сырья и материалов для производства.  



22 апреля 2022
15:03
Поделиться