Центр энергосбережения принял участие в Татарском энергетическом форуме

Директор АО «Центр энергосбережения» Владимир Барсуков принял участие в рабочей встрече региональных центров энергосбережения «Региональные аспекты энергосбережения и повышения энергетической эффективности» в рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности. ТЭФ-2022 стартовал на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо». Его участниками стали более 60 компаний и предприятий из большинства регионов России и трех иностранных государств.

В рамках встречи обсуждались наиболее востребованные направления и реализуемые мероприятия, источники финансирования, а также актуальные проблемы энергосбережения и энергоэффективности на транспорте и в промышленности.

На круглом столе представители региональных центров энергосбережения рассказали о динамике производственных показателей в 2020-2021 годах, о своих новых проектах. Было отмечено, что компании неуклонно снижают потери в теплосетях, а также ведут политику использования отечественного оборудования и технологий, что сегодня актуально как никогда.

«Участие в такого рода форумах необходимо с точки зрения обмена опытом использования новых технологий в сфере энергосбережения. Отмечу, недавно был опубликован рейтинг эффективности функционирования энергетической отрасли среди регионов России. Чувашия заняла в нем 4 место, мы эффективны и успешно развиваемся. Нам есть, чем поделиться», - поделился Владимир Барсуков.

Действительно, ранее стало известно, что Чувашия оказалась на четвёртом месте в рейтинге эффективности функционирования энергетической отрасли среди регионов России. «Как показал рейтинг, сегодня энергосистема Чувашии является одним из самых экономически эффективных, динамично развивающихся и финансово устойчивых топливно-энергетических хозяйств, оснащённых передовыми технологиями и высококвалифицированными кадрами», - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

21 апреля 2022