Правительство утвердило правила докапитализации региональных фондов развития промышленности за счет федеральных средств

Это позволит обеспечить доступ предприятий к недорогим кредитам на пополнение оборотных средств, поможет им сохранить персонал и объемы производства продукции.

Согласно новым правилам:

Предприятия смогут компенсировать до 90% затрат на уплату процентов по кредитам с помощью грантов региональных фондов развития.

Общий размер обязательств одной компании по кредитному договору не должен превышать 250 млн рублей, а совокупный объем финансовой поддержки – 50 млн рублей.

Ранее по поручению Президента правительство выделило на докапитализацию региональных фондов развития промышленности 4,3 млрд рублей. Предполагается, что это поддержит производство в 77 регионах.

20 апреля 2022