Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Сотрудники Минпромэнерго Чувашии приняли участие в открытии XX спартакиады работников органов власти

Сотрудники Минпромэнерго Чувашии приняли участие в открытии XX спартакиады работников органов власти

«Мы каждый день работаем над важными государственными задачами – национальными проектами, государственными программами, стратегиями развития и многими другими важными делами, которые направлены на изменение жизни в республике. Для того, чтобы быть успешными в работе необходимо, чтобы у нас был здоровый и бодрый дух, настрой и командная слаженность», - обратился Глава Чувашии Олег Николаев к участникам XX спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Глава Чувашии отметил, что впервые после вынужденного перерыва, связанного с пандемией новой коронавирусной инфекции, спартакиада пройдет в полномасштабном формате. Он подчеркнул, что такие мероприятия позволяют формировать пример здорового образа жизни, в том числе для подрастающего поколения. «Сегодня будут призы – первые, вторые, третьи места, но на лыжне или любой другой спортивной площадке выигрывает каждый участник. Поэтому поздравляю всех нас с тем, что мы уже принимаем участие и однозначно все мы победим», - поздравил участников Глава Чувашии.

XX cпартакиада стартовала на базе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии с соревнований по лыжным гонкам.

Соревнования командные, проводятся в виде эстафеты. В составе каждой команды четыре человека, в том числе двое мужчин и две женщины. Дистанция для мужчин - 2 км, для женщин – 1 км. Командное первенство определяется по лучшему результату, показанному всеми участниками эстафеты.

Также в программу cпартакиады включены 14 видов спорта: лыжные гонки (эстафета), шашки, шахматы, баскетбол 3х3, дартс, мини-футбол, комбинированная эстафета, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета, пулевая стрельба, настольный теннис, волейбол, плавание, ГТО.



09 апреля 2022
12:08
Поделиться