Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Александр Кондратьев: Открываются широкие возможности для импортозамещения

Александр Кондратьев: Открываются широкие возможности для импортозамещения

Сегодня, 1 апреля, Александр Кондратьев поучаствовал в прямом эфире программы Национального радио Чувашии #работайправильно!

Обсудили актуальные вопросы развития промышленности Чувашии в новых экономических в условиях.

Сегодня федеральное правительство оперативно вводит пакет мер поддержки отечественных товаропроизводителей. Также открываются широкие возможности для импортозамещения из-за ухода с российского рынка западных компаний.

Помимо товаров электротехнического кластера Чувашия может предложить ряд химических продуктов, новые тележки для скоростных поездов, запчасти для импортной тракторной техники и даже продукцию для космической отрасли, а также профессиональное кухонное оборудование, качество которого не уступает западных аналогам.

Эффективно реализуются национальные проекты, в частности, отмечена работа РЦК - оператора нацпроекта "Производительность труда".

Не ожидается и сокращения персонала на предприятиях. Наоборот, многие из них нуждаются в новых технических специалистах и рабочих.



01 апреля 2022
10:22
Поделиться