Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Работники «Тракторных заводов» приняли новые коллективные договоры

Работники «Тракторных заводов» приняли новые коллективные договоры

В марте производственные и специализированные предприятия машиностроительно-индустриальной группы утвердили коллективные договоры, регламентирующие социально-трудовые отношения между работодателем и работниками.

Новые документы будут действовать в течение трех лет. Главной их особенностью является широкий пакет социальных гарантий, благодаря которому «Тракторные заводы» на протяжении многих лет удерживают статус предприятий высокой социальной эффективности.

В коллективных договорах отражены важнейшие положения о порядке предоставления выплат и пособий, содействии в сфере занятости и защите прав работников. За основу каждого документа был взят коллективный договор завода «Промтрактор», который неоднократно признавался одним из лучших в машиностроительной отрасли региона.

– Все пункты разрабатывались совместно с профсоюзными комитетами предприятий. В них аккумулирован многолетний опыт социального партнерства компании, а также личные предложения сотрудников, – отметила председатель профсоюзного комитета «Тракторных заводов» Валентина Рыбкина. – Главная задача, на которую нацелен каждый из принятых документов, заключается в обеспечении эффективной соцзащиты работников машиностроительно-индустриальной группы. В будущем мы планируем продолжить работу по увеличению льгот и гарантий для нашего коллектива, итоги которой рассчитываем воплотить в новой редакции колдоговоров. 

Для Справки:

Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».



25 марта 2022
15:03
Поделиться