Заводы Чувашии готовы показать свой потенциал и предоставить отечественные комплектующие вместо импортных

Один из таких – Чебоксарский Завод силовых агрегатов.
ЧЗСА уже выходит на 100-процентную отечественную комплектацию вилочных погрузчиков. Сейчас перед предприятием была поставлена задача по локализации импортной компонентной базы.

После введения санкций у завода только прибавилось потребителей: «Газпром», торговая сеть «Магнит», ФСБ России и многие другие.

«Сегодня Чебоксарское предприятие производит не только комплектующие для погрузчиков, но и является единственным предприятием в Чувашской Республике, которое производит погрузчики, имеющие спрос по всей России. У предприятия есть все возможности для наращивания объемов производства: высококвалифицированный персонал, современное оборудование, обязательства перед партнерами. По плану в текущем году ЧЗСА планирует вырасти в полтора раза, а к 2024-у году уже в 2 раза благодаря увеличению выпуска продукции», - отметил и. о. министра промышленности и энергетики Александр Кондратьев.

Подробнее в репортаже Национального телевидения Чувашии

16 марта 2022