Кластерные проекты «АБАТа» заняли 2, 3 и 4 место на конференции по созданию промышленной инфраструктуры

Выездная практическая конференция, посвященная вопросам создания региональной промышленной инфраструктуры, межрегиональной промышленной кооперации и использованию мер государственной поддержки в этих сферах, проходит в Магнитогорске 10-11 марта 2022 года. Организаторами мероприятия выступают министерство промышленности и торговли Российской Федерации, правительство Челябинской области, а также областные министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов, Фонд развития промышленности и Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

Цель конференции – обеспечить соответствие федеральным требованиям проектов, по которым планируется подать заявки на участие в конкурсных мероприятиях Минпромторга России, Минэкономразвития России и Минстроя России в 2022 году.

Участие в мероприятии принимает официальная делегация Чувашской Республики из представителей: Минпромэнерго Чувашии, Электротехнического кластера, Промышленного кластера "АБАТ", Центра кластерного развития,  ООО НПП "Бреслер", Концерна "Тракторные заводы", ООО НПО "Инновации".

В рамках мероприятия проходит презентация совместных проектов участников промкластеров экспертному жюри.

Промышленный кластер высокотехнологичного оборудования "АБАТ" представил 3 совместных кластерных проекта, которые получили высокую оценку экспертов и по итогам предварительной защиты заняли 2, 3 и 4 место.

«Недавно Минпромторг России подтвердил соответствие промышленного кластера высокотехнологичного оборудования "АБАТ" и включил его в реестр промышленных кластеров. «АБАТ» уже сейчас является крупнейшим в России кластером, производящим широчайшую линейку оборудования для пищевой промышленности. То, что проекты кластера получают высокую оценку экспертов, означает, что мы понимаем, как создавать промышленную инфраструктуру. Также, участвуя в таких конференциях и занимая высокие места, мы приводим проекты в соответствие с федеральными требованиям,  что в дальнейшем поможет предприятиям, входящим в кластер, воспользоваться мерами стимулирования, предложенными федеральным ведомством», - отметил и. о. министра промышленности и энергетики Александр Кондратьев.

11 марта 2022