Александр Кондратьев провел первое заседание рабочей группы в сфере промышленности при штабе по поддержке устойчивости экономики Чувашии в условиях санкционного давления

Ранее Главой республики Олегом Николаевым был создан штаб по поддержке устойчивости экономики Чувашской Республики в условиях санкционного давления. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном Портале органов власти Чувашской Республики.

В рамках первого заседания штаба было принято решение создать рабочие группы по отдельным отраслям. «Создание оперативного штаба – стратегически важное решение. Сейчас необходимо оперативно решить вопросы, связанные с координацией и принятием согласованных мер по обеспечению финансовой стабильности в Чувашской Республике, устойчивого и бесперебойного функционирования организаций. Но тяжело принять конкретные рабочие меры, когда работа происходит обобщенно, поэтому принято эффективное решение – создать отдельные группы в сфере промышленности, строительства, агропромышленного комплекса, информационных технологий», - отметил и. о. министра промышленности и энергетики Александр
Кондратьев.

10 марта прошло первое заседание рабочей группы в сфере промышленности при штабе по поддержке устойчивости экономики Чувашской Республики в условиях санкционного давления. В заседании приняли участие и. о. министра промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев, руководителя ряда системообразующих предприятий региона и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии. В ходе штаба Александр Кондратьев рассказал о федеральных и региональных мерах, которые уже действуют в настоящее время.

Также в рамках заседания и.о. министра обсудил с предприятиями их опасения и риски. Кроме того, предприятия региона представили свои предложения, которые будет озвучены на общем заседании штаба при Главе республики.

«Мы дадим обратную связь всем, кто участвовал в заседании, отправим запросы по выявленным в ходе заседания проблемам в соответствующие органы. Со своей стороны мы окажем полную поддержку. Но с вашей стороны предлагаю вам, предприятиям республики, скооперироваться между собой, найти уже сейчас точки соприкосновения, точки возможного сотрудничества. И провести работу с персоналом внутри предприятий, объяснить сотрудникам, каким образом вы собираетесь двигаться», - обратился к руководителям предприятий Александр Кондратьев.

10 марта 2022