Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Александр Кондратьев посетил Цивильский район с рабочим визитом

Александр Кондратьев посетил Цивильский район с рабочим визитом

4 марта Цивильский район с рабочим визитом посетил и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

В рамках визита, совместно с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером он посетил ФКУ ЛИУ-7 и ФКУ ИК-9 УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии.

Руководители исправительных учреждений продемонстрировали производственные возможности учреждений и виды изготавливаемой продукции. В ходе встречи обозначены вопросы информационного обеспечения руководителей учреждений, организаций, предпринимателей Цивильского района об ассортименте выпускаемой продукции и наличии возможностей заключения контракта на дальнейшую поставку.  Также рассмотрены возможности увеличения производственных площадей ФКУ ИК-9. Александр Кондратьев проинформировал о строительстве и организации работ исправительных центров в Чувашской Республике.

Затем делегация посетила строительную компанию КСК Цивиль, которая специализируется на строительстве деревянных бань и саун, дач и коттеджей. Компания обладает материально-техническим оснащением и обученным штатом, необходимыми для выполнения полученных заказов. Все работы осуществляются в соответствии с составленной сметой и условленными сроками. Предприятие - постоянный участник международных и всероссийских и региональных конкурсов и выставок. Александр Кондратьев и Сергей Беккер осмотрели производственные цеха, оценили качество выпускаемой продукции и потенциал предприятия. Генеральный директор предприятия Владислав Карзанов рассказал о планах дальнейшего развития, наращивании объёмов производства и расширении ассортимента.

В настоящее время в КСК «Цивиль» реализуется 2 инвестиционных проекта: ведется строительство сушильного цеха и котельной. Стоимость инвестиций составляет более 7 млн. рублей. На предприятии работает около 30 человек, для них созданы комфортные условия, есть душевые, комната для приема пищи. Заработная плата составляет от 20 тысяч и выше. В ходе встречи Александр Кондратьев проинформировал о формах поддержки малого бизнеса, занятого в промышленной отрасли, в том числе о льготных кредитах, о возмещении лизинговых платежей.

Далее в зале заседаний администрации района состоялось совещание с руководителями энергоснабжающих организаций, управляющих компаний и главами поселений. В ходе заседания обсуждены вопросы по организации  работы с бесхозяйными объектами энергетики и проведение мероприятий по энергоэффективности.



10 марта 2022
09:00
Поделиться