Спорт - норма жизни: Минпромэнерго Чувашии приняло участие в «Лыжне России - 2022»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» на протяжении многих лет является самым масштабным зимним спортивным мероприятием в мире.

В Чувашии забеги в рамках «Лыжни России» традиционно проходили по всей республике. Центральный старт состоялся в субботу, 26 февраля, на лыжной базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 в Чебоксарах. Дать старт гонке приехали Глава республики Олег Николаев, председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Василий Петров, глава города Чебоксары Олег Кортунов и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

По традиции программа спортивного праздника открылась забегом руководителей, в котором принял участие и Александр Кондратьев, и.о. министра промышленности и энергетики.

«На нагруднике каждого лыжника стоит название федерального проекта «Спорт - норма жизни», очень верные слова. Спорт действительно закладывает крепкий фундамент для жизни, особенно для созидательной деятельности. Я рад поучаствовать в забеге, почувствовать поддержку от работников своего министерства. Такие мероприятия развивают не только спортивный дух, но и командную работу», - подчеркнул Александр Кондратьев.

26 февраля 2022