Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Центр кластерного развития совместно с «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» приглашают на круглый стол «Партнерство с предприятиями территориальных кластеров при разработке новых изделий, технологий, услуг»

Центр кластерного развития совместно с «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» приглашают на круглый стол «Партнерство с предприятиями территориальных кластеров при разработке новых изделий, технологий, услуг»

В целях содействия организациям Чувашской Республики в налаживании кооперационных связей, в том числе путем объединения в территориальные кластеры, в 2021 году в Чувашской Республике был создан Центр кластерного развития Чувашской Республики (далее – ЦКР), являющийся структурным подразделением АНО «МКК «АПМБ».

ЦКР выступает связующим звеном между бизнес-сообществом, общественными, научными и образовательными организациями, органами власти и институтами развития.

Отдельным направлением деятельности ЦКР является содействие организациям в освоении новых видов продукции, в том числе во взаимодействии с высшими учебными заведениями с привлечением финансирования по существующим программам поддержки федерального и регионального уровня.​

Центр кластерного развития совместно с ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» 18 февраля 2022 года в 15.00 час. проводит круглый стол «Партнерство с предприятиями территориальных кластеров при разработке новых изделий, технологий, услуг». Участие в круглом столе – бесплатное.

На круглом столе будут обсуждаться следующие вопросы:

-​ действующие программы университета по развитию партнерства с организациями реального сектора экономики;

-​ федеральные и региональные программы поддержки совместных проектов организаций и ВУЗов;

-​ научные и технологические ресурсы университета для реализации проектов в интересах организаций (инжинирингового центра, центра коллективного пользования, отдела правовой охраны РИД и др.).

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные об участнике на эл. почту: ivanov_s@mb21.ru, либо по телефону 8(8352) 489-666 (доб.427).

Место проведения: г. Чебоксары,  Московский проект, д. 15 «А»,  2 этаж, зал Ученого совета университета.

Контактное лицо: Иванов Сергей Юрьевич, руководитель Центра кластерного развития, тел.: 8(8352) 489-666 (доб.427).



18 февраля 2022
10:09
Поделиться