Бульдозеры ЧЕТРА с новым двигателем прошли проверку на  безопасность

Бульдозеры ЧЕТРА с новым двигателем  прошли проверку на  безопасность

По результатам работ, проведенных заводом «Промтрактор» совместно с инжиниринговой компанией «МИКОНТ», бульдозеры ЧЕТРА Т-9.01 с двигателем Weichai признаны соответствующими требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011). Декларации соответствия зарегистрированы в Реестре Федеральной службы по аккредитации.

Укомплектованные новыми двигателями бульдозеры стали доступны потребителям промышленной техники с этого года. Модель Weichai WP6 соответствует экологическим нормам Stage II, имеет относительно низкую стоимость и оптимальные технические характеристики: ресурс не менее 12 тыс. часов и номинальную мощность 190 л.с. Использование данных моторов позволило расширить ассортимент комплектации машин, повысить ее эксплуатационные свойства и снизить зависимость от поставщиков дизелей. Теперь покупатели ЧЕТРА могут выбрать машину с одним из трех двигателей: Weichai WP6, Cummins QSB6.7 или ЯМЗ-236.

Исследовательские испытания образцов проведены специализированным центром ООО «МИКОНТ». В январе 2022 года были завершены работы по оценке соответствия гусеничной техники требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза в двух классификационных группах: «тракторы промышленные» и «бульдозеры гусеничные».

Декларации соответствия действуют пять лет. В течение этого времени бульдозеры будут маркироваться единым знаком обращения «ЕАС» и могут эксплуатироваться на территории государств – членов Евразийского союза.

17 февраля 2022