Чебоксарский завод силовых агрегатов установил новый рекорд России

Чебоксарский завод силовых агрегатов установил  новый рекорд России

Чебоксарский завод силовых агрегатов установил новый рекорд России

Абсолютный рекорд на «Самую высокую пирамиду из вилочных погрузчиков» установило чебоксарское предприятие. Зарегистрированная высота составила 7м 37см.

Это первый российский рекорд самого высокого подъёма погрузчика массой 3,2 т. с использованием двух других вилочных погрузчиков.

«Решающими для достижения таких результатов стали несколько факторов. Это опытные операторы техники и уникальные технические свойства самих погрузчиков, способных плавно, без рывков поднимать на большую высоту крупногабаритные грузы, даже со смещенным центром тяжести. Чебоксарский завод силовых агрегатов еще раз символично продемонстрировал готовность устанавливать абсолютные рекорды в машиностроительной отрасли и задавать высокие стандарты в области производства мобильной техники»  - прокомментировал генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев.

Справка:

ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» крупнейшее российское предприятие, обладающее комплексом новейшего оборудования, специализируется на производстве ходовых систем к промышленным тракторам тяжелого класса, производстве и конвейерных поставках узлов и комплектующих для дорожно – строительной техники, сельскохозяйственных и лесных тракторов, автомобильной промышленности, OEM компонентов к насосному оборудованию и дизельным двигателям. С 2021 года предприятие организовало производство и освоило выпуск широкой линейки вилочных погрузчиков и коммунальной техники.

15 февраля 2022