Предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» в Чувашии могут создать на своей базе корпоративные центры опережающей подготовки кадров. Отбор предприятий проводят Минэкономразвития РФ и агентство «Ворлдскиллс Россия».

Корпоративный центр опережающей подготовки – это организационно-методическая площадка внутри предприятия, которое сможет:
✅пройти обучение командой, применять переданные методики аудита рабочих мест и разработки корпоративного стандарта профессий;
✅объективно оценивать компетенции сотрудников;
✅координировать ускоренную профессиональную подготовку сотрудников по востребованным на предприятии компетенциям;
✅разрабатывать короткие образовательные программы;
✅организовывать их переподготовку с использованием лучших практик и методик движения Worldskills.

По итогам отборочных этапов в апреле будут определены 15 предприятий, на базе которых будут созданы центры опережающей подготовки. В этом им помогут эксперты Ворлдскиллс.

Заявки принимаются до 14 февраля на платформе worldskills.ru. Активная ссылка в шапке нашего профиля.

Напомним, в Чувашской республике участниками национального проекта "Производительность труда" являются 45 предприятий.

#производительностьтруда #Чувашия ##worldskillsrussia #worldskills

08 февраля 2022